筑紫ヶ丘ゴルフクラブ

新着情報

新練習場開設!!(H31.1.2より)

[ 2018/12/31 ]

皆様!大変長らくお待たせいたしましたm(_ _)m!!
ついに!来年の1月2日(水)より、新練習場を開設することが
決定いたしました(ノ≧∀≦)ノ♬

本日、名島弁財天さんによる開設祈願も無事に終了し、...
その後『新練習場初打ち会』を行いました^^
初打ちの球の行方は・・・
皆様のご想像にお任せします( *´艸`)♬

新練習場は30球330円となっております!
皆様、是非ご利用ください(*^▼^*)!!

天皇誕生日杯(12月)

[ 2018/12/25 ]
順位氏  名GRHDNET
優勝溝端 隆志7913.465.6
準優山本 英弘725.666.4
3山崎 秀樹8717.369.7
4泉田 隆明9424.269.8
5川島 広9019.670.4
6三好 貞之754.570.5
7添田 麻由美8211.470.6
8吉田 眞砂志9625.270.8
9久江 千里9422.971.1
10廣田 孝808.871.2

シニア・レディース月例会(12月)

[ 2018/12/24 ]
順位氏  名GRHDNET
優勝與儀 眞一8112.668.4
準優田中 清美11142.568.5
3船越 利治9222.969.1
4橋本 正922171
5伊藤 正一922171
6宇都 勝史786.971.1

時松隆光謝恩ゴルフコンペ

[ 2018/12/14 ]

本日、『時松隆光謝恩ゴルフコンペ』を開催致しました!
このコンペは、当クラブ所属の時松プロが日頃からお世話になっている
皆様をおもてなしするコンペです^^!
そのため通常のコンペとは違い、楽しいイベント盛沢山♬
時松プロのパター講座をはじめ、アイアンリフティング対決やトークショー、...
ミスターマジカルのマジックショーなど、大盛り上がりの一日となりました(ノ◍・▼・◍)ノ♪♪

7歳から84歳まで、総勢293名のご参加をいただきました。ありがとうございました。
今後も時松隆光プロの活躍を応援してくださいo(≧▼≦)o!!

 

月例B組(12月)

[ 2018/12/09 ]
順位氏  名GRHDNET
優勝鶴田 一彦9123.367.7
準優八木 孝弘9425.968.1
3橋口 光則902169
4奥山 満紀9221.970.1
5尾形 二郎9322.470.6
6森田 浩章9220.671.4
7杉野 弘毅9017.572.5
8末永 文彦9218.573.5

月例A組(12月)

[ 2018/12/09 ]
順位氏  名GRHDNET
優勝椎葉 光一811269
準優廣田 孝788.969.1
3田島 健吉8212.369.7
4突田 尚男8413.870.2
5津川 正浩8514.770.3
6竹本 博志8514.770.3
7武田 次朗8514.170.9
8鮫島 圭吾8412.871.2

ゴールド杯(12月)

[ 2018/12/07 ]
順位氏  名GRHDNET
優勝武藤 千秋9331.361.7
準優上田 祐三10134.166.9
3種子田 秀秋9023.166.9
4光安 兼則8214.467.6
5川岡 俊隆9628.467.6

那珂川市誕生記念コンペ

[ 2018/12/05 ]

H30.10.1より、那珂川町が那珂川市となりました!

那珂川市誕生を祝し、本日...

『那珂川市誕生記念コンペ』を開催いたしました(ノ≧∀≦)ノ♪♪

賞品は全て、那珂川市のお店を使用!

「臣屋」「博多の味本舗」「株式会社岡野」「シェ・ササハラ」「JA筑紫ゆめ畑」

「フジノ香花園」「マルサン醤油」「NANA CAFE」「焼肉ヌルボン」

ご協力ありがとうございました。

表彰式は、那珂川市長にもお越しいただき

無事、盛大に終了することが出来ました!

 

本日は、たくさんのご参加ありがとうございますm(_ _)m!!

精勤杯(12月)

[ 2018/12/03 ]
順位氏  名GRHDNET
優勝古屋 和子10440.863.2
準優竹本 博志7814.763.3
3大神 儀人8215.166.9
4尾形 二郎9022.467.6
5宮本 敏憲778.568.5
6原 隆治767.268.8
7松井 貞道8213.168.9
8森島 伸一郎8111.369.7

2021年(令和3年度)競技日程一覧

[ 2018/11/30 ]

こちらの競技日程はメンバー様向けの競技日程となっております。

6月13日(日)理事長杯3回戦・決勝
6月20日(日)月例5月20日(木)
6月25日(金)シニア・レディース月例会5月25日(火)
7月2日(金)
ゴールド杯(満70歳以上)6月2日(水)
7月4日(日)
キャプテン杯予選(ハンディ14.9まで)
6月4日(金)
7月11日(日)キャプテン杯決勝(予選16位まで)
7月18日(日)月例6月18日(金)
7月30日(金)シニア・レディース月例会6月30日(水)
8月1日(日)九電工杯7月1日(木)
8月6日(金)ゴールド杯(満70歳以上)7月6日(火)
8月8日(日)創立記念競技会7月8日(木)
8月15日(日)月例7月15日(木)
8月20日(金)シニア・レディース月例会7月20日(火)
8月29日(日)シニア・グランドシニア・レディース選手権予選
(ハンディ シニア:24.4 Gシニア:30.4 レディース:30.4まで)
7月29日(木)